Navigation über die Inhaltsbereiche dieser Seite

Hauptinhalt

Das Programm aller Bühnen

Keine Nachrichten verfügbar.

Samstag, 21. Mai, ab 12:00 Uhr

12:00 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - Jopen Bier (ganztägig)

Samstag, 21. Mai, ab 13:30 Uhr

13:30 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - De Schuimkragen

Samstag, 21. Mai, ab 14:00 Uhr

14:00 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - Raoul Michel

Samstag, 21. Mai, ab 14:30 Uhr

14:30 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - Aktivitäten für Kinder (Nachmittagsprogramm)

Samstag, 21. Mai, ab 14:30 Uhr

14:30 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - Stroopwaffeln und Schokolade (Nachmittagsprogramm)

Samstag, 21. Mai, ab 14:45 Uhr

14:45 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - Captain Felix

Samstag, 21. Mai, ab 15:00 Uhr

15:00 Uhr | Marktplatz

Tanzschule Hull (Tanzvorführung)

Samstag, 21. Mai, ab 15:45 Uhr

15:45 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - De Schuimkragen

Samstag, 21. Mai, ab 16:15 Uhr

16:15 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - Raoul Michel

Samstag, 21. Mai, ab 17:00 Uhr

17:00 Uhr | Georgstraße

Musiktheater LUPE presented by Rock in der Region (Kindertheater)

Samstag, 21. Mai, ab 17:00 Uhr

17:00 Uhr | Nikolaiort

Haarlem-Tag im Europadorf - Captain Felix

Samstag, 21. Mai, ab 17:30 Uhr

17:30 Uhr | Herrenteichswall

Freezes Deyna (Crossover)

Samstag, 21. Mai, ab 19:00 Uhr

19:00 Uhr | Georgstraße

Tinez presented by Rock in der Region (HipHop)

Samstag, 21. Mai, ab 19:00 Uhr

19:00 Uhr | Marktplatz

Großes Warm up mit DJ Matze (Schlager)

Samstag, 21. Mai, ab 19:30 Uhr

19:30 Uhr | Herrenteichswall

Savage Blood (Metal)

Samstag, 21. Mai, ab 20:00 Uhr

20:00 Uhr | Georgstraße

Karanoon presented by Rock in der Region (NeoSoul/Pop)

Samstag, 21. Mai, ab 20:00 Uhr

20:00 Uhr | Nikolaiort

BLACK/ROSIE AC/DC Coverband (HardRock)

Samstag, 21. Mai, ab 20:00 Uhr

20:00 Uhr | Marktplatz

Die Schlager-Polizei (Schlager)

Samstag, 21. Mai, ab 20:00 Uhr

20:00 Uhr | Jürgensort

Rosenhof (90er)

Samstag, 21. Mai, ab 21:00 Uhr

21:00 Uhr | Georgstraße

The Infernal Sound of Light presented by Rock in der Region (PostMetal)

Samstag, 21. Mai, ab 21:00 Uhr

21:00 Uhr | Herrenteichswall

Clawfinger (Crossover)

Samstag, 21. Mai, ab 22:00 Uhr

22:00 Uhr | Georgstraße

Tragedy of Mine presented by Rock in der Region (Metalcore)

Sonntag, 22. Mai, ab 12:00 Uhr

12:00 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - Jopen Bier (ganztägig)

Sonntag, 22. Mai, ab 12:30 Uhr

12:30 Uhr | Herrenteichswall

Serum Elektrofestival (House/Techno/Elektro)

Sonntag, 22. Mai, ab 13:30 Uhr

13:30 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - De Schuimkragen

Sonntag, 22. Mai, ab 14:00 Uhr

14:00 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - The Pipes and Drums of the Royal British Legion e. V.

Sonntag, 22. Mai, ab 14:30 Uhr

14:30 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - Phoebe Shaw

Sonntag, 22. Mai, ab 14:30 Uhr

14:30 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - Thorntons Chocolate (Nachmittagsprogramm)

Sonntag, 22. Mai, ab 14:30 Uhr

14:30 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - Aktivitäten für Kinder (Nachmittagsprogramm)

Sonntag, 22. Mai, ab 15:00 Uhr

15:00 Uhr | Marktplatz

Herr Jan (Kids HipHop/Reggae)

Sonntag, 22. Mai, ab 15:00 Uhr

15:00 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - The Pipes and Drums of the Royal British Legion e. V.

Sonntag, 22. Mai, ab 15:30 Uhr

15:30 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - Phoebe Shaw

Sonntag, 22. Mai, ab 16:00 Uhr

16:00 Uhr | Georgstraße

Harambee presented by EXIL e.V. (AfroFusion)

Sonntag, 22. Mai, ab 16:00 Uhr

16:00 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - Dammit Jack

Sonntag, 22. Mai, ab 16:45 Uhr

16:45 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - Phoebe Shaw

Sonntag, 22. Mai, ab 17:15 Uhr

17:15 Uhr | Nikolaiort

Derby-Tag im Europadorf - Dammit Jack

Sonntag, 22. Mai, ab 18:00 Uhr

18:00 Uhr | Georgstraße

KARA presented by EXIL e.V. (DarkPop)

Sonntag, 22. Mai, ab 18:00 Uhr

18:00 Uhr | Marktplatz

The Kaiserbeats (Oldie/Rock)

Sonntag, 22. Mai, ab 19:00 Uhr

19:00 Uhr | Georgstraße

Kahro presented by EXIL e.V. (IndiePop)

Sonntag, 22. Mai, ab 19:00 Uhr

19:00 Uhr | Nikolaiort

Hotte & Bassmass (Rock/Pop/Acoustic/Hits)

Sonntag, 22. Mai, ab 19:30 Uhr

19:30 Uhr | Jürgensort

Goedbeats Duo (Rock/Pop Cover)

Sonntag, 22. Mai, ab 20:00 Uhr

20:00 Uhr | Georgstraße

Don Kordelius and the mindless Orchestra presented by EXIL e.V. (JazzFunk)

Sonntag, 22. Mai, ab 20:00 Uhr

20:00 Uhr | Marktplatz

Kay Ray (Entertainment)

Sonntag, 22. Mai, ab 21:00 Uhr

21:00 Uhr | Georgstraße

Elektro Strothmann presented by EXIL e.V. (Laptop Punk)

www.osnabrueck.de/maiwoche/

Datenschutz | Impressum | Urheberrechte © 1996-2022: Stadt Osnabrück | Tel: 0541 323-0

Impressum | Kontakt | os-kalender.de

zum Seitenanfang mit der Seitenbereichsnavigation springen