Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation Direkt zur Sucheingabe

Kontakt 

Ihre Ansprechpartner

Abfallwirtschaft

Servicecenter

Telefon: 0541 323-3300
Fax: 0541 323-2758

Abfallwirtschaftszentrum Piesberg

Fürstenauer Weg 152
49090 Osnabrück

Frau Seelhöfer
Waage/Eingangsbereich
Telefon: 0541 323-1480
Telefax: 0541 323-1483
awz@osnabrueck.de

Stadtservice

Grünflächenpflege Nord

Atter, Pye, Eversburg, Haste, Sonnenhügel, Dodesheide, Westerberg, Weststadt, Innenstadt Nord

Holger Strubbe
Telefon 0541 323 3310
strubbe.h@osnabrueck.de

Grünflächenpflege Süd

Gartlage, Schinkel, Widukindland, Gretesch, Lüstringen, Fledder, Voxtrup, Schölerberg, Kalkhügel, Nahne, Sutthausen, Hellern, Wüste, Innenstadt Süd

Thomas Maag
Telefon: 0541 323 2498
maag@osnabrueck.de

Norbert Vossel
Telefon: 0541 323 3311
vossel@osnabrueck.de

Straßenunterhaltung

Straßenreinigung
Karl-Heinz Muchow
Telefon_ 0541 323-4588
muchow@osnabrueck.de

Spiel- und Bolzplätze

Marion Niemeyer
Telefon: 0541 323 3436
niemeyer@osnabrueck.de

Martin Grewe
Telefon: 0541 323 4245
grewe.m@osnabrueck.de

Friedhöfe

Allgemeine Friedhofsverwaltung

Angelika Molitor
Telefon: 0541 323-4259
 

Bestattungsannahme, Rechnungen, Grabrückgaben

Michael Reinelt
Telefon: 0541 323 2428
reinelt@osnabrueck.de

Monika Lange
Telefon: 0541 323 2360
lange.monika@osnabrueck.de

Bestattungsbezirk Nord und Krematorium

Ottmar Mehring
Telefon: 0541 323 2435
mehring@osnabrueck.de

Bestattungsbezirk Süd

Peter Haunert
Telefon: 0541 323-3260
haunert.p@osnabrueck.de

Grünflächenpflege Friedhöfe

Petra Joachimmeyer
Telefon: 0541 323-3259
joachimmeyer@osnabrueck.de

Zurück   Seitenanfang